Оплата больничного - какой срок для ее предоставления и оплаты?

• г. Махачкала

Хотела спросить после того как предоставить больничный какой нибудь срок есть его оплаты например у нас на работе норма не оплачивают больничный если срок в который должны заплатить за больничный спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Больничный лист обязаны оплатить в течении 10 дней, либо в установленную ближайшую дату начисления заработной платы сотрудникам. Всего доброго!

Уважаемая Марьям Асадулаевна

Оплата листа временной не трудоспособности должна быть произведена в ближайшую выплату заработной платы

Если Вам не оплатили Вы вправе жаловаться на нарушение Ваших прав в прокуратуру и трудовую инспекцию

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Действующим законодательством установлено, что расчёт больничного производится в течение 10 дней после его предъявления работодателю. Выплата производится в ближайший по сроку после истечения 10 дней день выплаты зарплаты.