Оплата больничного - какой срок для ее предоставления и оплаты?

• г. Махачкала

Хотела спросить после того как предоставить больничный какой нибудь срок есть его оплаты например у нас на работе норма не оплачивают больничный если срок в который должны заплатить за больничный спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Больничный лист обязаны оплатить в течении 10 дней, либо в установленную ближайшую дату начисления заработной платы сотрудникам. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марьям Асадулаевна

Оплата листа временной не трудоспособности должна быть произведена в ближайшую выплату заработной платы

Если Вам не оплатили Вы вправе жаловаться на нарушение Ваших прав в прокуратуру и трудовую инспекцию

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Действующим законодательством установлено, что расчёт больничного производится в течение 10 дней после его предъявления работодателю. Выплата производится в ближайший по сроку после истечения 10 дней день выплаты зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какой нибудь законный срок? По идеи в первый рабочий день?

У меня есть основная работа и работа по совместительству, и если я выхожу на больничный, то его оплачивают мне только на основном месте работы. Должна ли организация в которой я работаю по совместительству оплачивать мне больничный?

Если у меня продлевается больничный по беременности на 16 дней. И он закрыт. Мне его должны оплатить сразу при сдачи на работу? Или как сказали в бухгалтерии когда закончится первый 28,04 мы следом оплатим второй. И пособие при рождении в какой срок должны оплатить на работе и кто его оплачивает (ФСС)? спасибо за ответ заранее.

У нас есть договор на выполнение определенных работ. Теперь, для выполнения этих работ мы должны заключить договор на поставку нужного нам товара с поставщиком, но оплатить его услуги мы сможем только после того, как сами выполним работы по договору на выполнение работ и получим оплату. Как грамотно прописать срок оплаты нужного нам товара для выполнения работ?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Я хотел у вас спросить вот что будет если мы с другом найдём на каком нибудь сайте какой нибудь протокол который заполняет полиция скачаем его распечатаем и и будем там какие нибудь надписи делать?

Положена ли мне оплата Больнипчного листа в течении 30 дней после увольнения - если я уволился по п 8 ч 1 ст 77?

Примут ли у меня 2 Больничных за эти 30 дней?

В какой период (срок) после увольниния я должен предоставить работодателю больничные листы - для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа попал в больницу и скоропостижно умер! На его работу мы отнесли справку о смерти и больничные листы. На погребение, организация, выплатила в короткий срок, а больничный не оплачивает уже 4 месяца. В какой срок должны выплатить и кому?

Какои срок дается на оплату по исполнительному производству от судебных приставов? Какую справку надо представить судебному приставу после оплаты по исполнительному по добровольной оплате. Если по оплате чек на руках?

Во время отпуска у меня был больничный. Хотела бы знать оплатят мне его и в какой срок должны оплатить? Какой процент должны оплатить если стаж мой 5 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение