Продажа квартиры с участием одной внучки, прописанной в другом месте - возможно ли это и как?

• г. Ульяновск

Можем-ли или как продать квартиру, если одна внучка имеет 1/3 часть доли? Она живет и прописана с родителями в другой квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если внучка несовершеннолетняя, то продать квартиру вы можете только с согласия органов опеки. Дабы получить такое согласие вам необходимо обеспечить ребенка иным жильем, по качественным характеристикам, по цене отвечающим отчуждаемому жилью.

Проще говоря, вы обязаны обеспечить ребенка (передать ему в собственность) иной долей жилого помещения, не хуже той доли, которая у него была в собственности.