Могу ли я работать адвокатом, прокурором, юристом или следователем если отец был судим по 228 ст.

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

При приеме на работу в данные структуры, за исключением наверное адвокатов, будут в любом случае делатся запросы о судимостях в ИЦ МВД РФ, где данная информация будет хранится постоянно, и скорее всего не возьмут именно по данной причине.

С адвокатами под вопросом.

Юристом организаций на усмотрение работодателя.