Новый закон в России - что означают выписки из единого государственного реестра и что происходит с бумажными свидетельствами о праве собственности на недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

С января 2017 года вышел какой-то закон, согласно которому свидетельства о праве собственности на объекты недвижимости гражданам выдаваться не будут, а буду какие-то выписки из единого гос. реестра. Возник вопрос, что это за выписки и остаются ли действительными ранее выданные бумажные свидетельств о праве собственности на квартиру, дачу, землю и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, кончено, все ранее выданные свидетельства остаются в силе, при оформлении новых сделать будут выдаваться выписки из ЕГРП, образцы есть в интернете, они равнозначны бумажным свидетельствам.