Смогу ли я после этого -- и насколько быстро -- получить российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

У меня -- старый паспорт СССР, но сам я гражданин Беларуси.

Я собираюсь вступить в брак с гражданкой России.

Смогу ли я после этого -- и насколько быстро -- получить российское гражданство?

Спасибо; извините за очередной вопрос, очень меня беспокоящий.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Через брак Вы не сможете БЫСТРО получить гражданство РФ - у Вас уйдет более трех лет. Но, возможно, есть иные пути. Уточните вопрос, а также сообщите, имеете ли Вы регистрацию по месту жительства в РФ, и если да, то с какого времени. Можете по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Некий гражданин проживает на территории России с 1993 года, не имеет российского гражданства, только старый паспорт гражданина СССР, он гражданин Азербайджана. За время проживания в России это человек вступил в брак с гражданкой РФ, у него есть дети. Старший сын уже достиг возраста 15 лет и не может получить ни российское гражданство, ни паспорт. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Можно ли привлечь к ответственности родителей за отсутствие паспорта у ребенка?

Я гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином РОССИИ. Какие мне для этого нужны документы, и как быстро после брака я могу получить российское гражданство? Спасибо.

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Являюсь гражданином Беларуси, хочу получить второе (Российское) гражданство. Слышал, что если имеются родственники, граждане России, то процесс получения второго гражданства упрощается. У меня в России мать и сестра, я сам уроженец Брянской области, служил, после распада СССР остался в Беларуси. Спасибо.

Я гражданка Беларуси, собираюсь выходить замуж за гражданина РФ. После регистрации брака хочу получить российское гражданство. Могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ в посольство РФ в Беларуси? Спасибо.

Спасибо.

Я гражданка Беларуси. Недавно получила гражданство РФ. Планирую заключить брак в России с гражданином РФ по паспорту РФ соответственно. Далее смена фамилии. Вопрос: будет ли признан мой брак в Беларуси? Сменят ли мне паспорт в Беларуси на основании Свидетельства о браке, выданного в России по паспорту РФ? Ведь в Беларуси не признают второе гражданство. Считают меня только гражданкой РБ. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выезжать из Беларуси в Россию (родилась в России и в 1990 г. уехала в Беларусь) на ПМЖ. Как быстро я смогу восстановить гражданство и можно ли оформить двойное гражданство?

Я гражданка Беларуси, муж гражданин России. Как быстро получить Российское гражданство по упрощённой системе без вида на жительство. В браке 15 лет. Какие нужны документы? Спасибо.

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Моей дочери 17 лет. В 16 лет она получила паспорт гражданина Республики Беларусь. Отец дочери-гражданин России, проживает в Москве. Может ли наша дочь получить российское гражданство? Если да, то какова процедура, длительность процесса, необходимые документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение