Незаконные действия директора - переводы и штрафы без увольнения

• г. Воронеж

Мой директор меня не увольняет но дает работу и переводит в другое место меня вот при этом сказал что будет следить за мною и если что то не так будет штрафовать на пол зарплаты это не законно.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ не предусмотрено такого дисциплинарного взыскания как штраф.

Лишение премии при установленной вине работника возможно, порядок депремирования устанавливается локальным нормативным актом организации (Положение об оплате труда или Положение о премировании).

Здравствуйте! Конечно, незаконно. Штрафы не предусмотрены трудовым кодексом, как мера дисциплинарного взыскания. Лишить оклада вообще не имеют права, а премии-на основании ЛНА организации. Если необходимо, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Лишение премии при установленной вине работника возможно, порядок депремирования устанавливается локальным нормативными нормами организации.