Как найти работу при наличии привлечения к уголовной ответственности по статье 158 часть 1, но с прекращением уголовного дела в связи с примирением сторон?

• г. Пермь

Куда устроится на работу если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете устроиться куда угодно, кроме правоохранительных органов, госслужбы, муниципальной службы, образовательных учреждений.

Здравствуйте! Наличие факта привлечения к уголовной ответственности не может Вас дискриминировать на рынке труда. Согласно ст. 3 ТК РФ лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Елена, не переживайте. Судимости нет. Справку о судимости требуют только при приеме на государственную службу, ну и в некоторых других случаях. Привлечение к уголовной ответственности, это не судимость. Закроют глаза.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!