Плачу алименты по решению суда - обязан ли я разделить средства с дебетовой карты при разводе?

• г. Салехард

Плачу алименты по решению суда. Развод не оформлен официально. При разводе, при разделе имущества, счета так же подлежат разделу. Так вот вопрос: то есть я плачу алименты и еще должен разделить средства находящиеся на дебетовой (зарплатной) карте? Не отказываюсь от ответственности, но по такой логике мне ничего не положено...? Дебетовая карта не является просто "кошельком"? Или мне стоит все снимать и реально складывать в кошелек до официального раздела?

Ответы на вопрос (4):

Марк, совершенно не обязательно делить все средства. Если не будет иска в суд о разделе имущества, то и делить ничего не придется. Можете снимать зарплату целиком на всякий случай.

Здравствуйте! Делятся не счета, а имущество нажитое совместно в браке, в случае развода между супругами. Имущество бывает как недвижимым, так и движимым.

Уважаемый Марк

Разделить имущество совместно нажитое можно и находясь в браке ст.38 СК РФ

Поэтому если не желаете делить какое то имущество можно снимать денежные средства чтобы они не находились у Вас на счёту.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если не будет иска в суд о разделе имущества, то и делить ничего не придется. Зарплату лучше держать не на карте, а в виде наличных.