Правомерная выдача поликлиникой направления на психиатрическое обследование без ведома пациентки - имеет ли сын право требовать ее прохождения?

• г. Москва

Является ли правомерной выдача поликлиникой направления на психиатрическое обследование для поциентки, без ее ведома, ее сыну. Имеет ли право сын, в данном случае, требовать от нее прохождения психиатрического обследования, ссылаясь на данный документ.

Ответы на вопрос (1):

Пока гражданин не прзнан недееспособным в судебном порядке, он обладает полным набором прав. Сын может действовать от имени матери только на основании соответственно оформленной доверенности.