Возможно ли при подаче иска просить о возмещении госпошлины? Если 100 уверен в выигрыше дела.

• г. Киров

Возможно ли при подаче иска просить о возмещении госпошлины? Если 100 уверен в выйгрыше дела.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, это требование нужно включать в просительную часть.

Здравствуйте! Вы вправе в исковом заявлении просить суд взыскать судебные расходы, потраченные на уплату госпошлины. Суд распределит судебные расходы при принятии решения.

Добрый вечер. В исковом заявлении так и укажите, что госпошлину оплатить не можете. Все на усмотрение судьи, только он может принять решение об отсрочке выплаты госпошлины, но и может принять решение об отказе в приеме заявления, т. к. причина в неуплате госпошлины не слишком веская.