Не предоставляют место на постоянной ставке в Сбербанке - как влияют сокращения и личные обстоятельства

• г. Барнаул

Работаю в компании Сбербанк на временной ставке вместо декретницы, она собралась выходить, мне место не предоставляют как это было раньше объясняют что много сокращенных в первую очередь рассматривают постоянные ставки. Я в разводе, у меня дочь и в этом месяце умер бывший муж, может это повлиять на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не повлияет на увольнение.

Согласно ст. 79 ТК РФ Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Здравствуйте, Елена! К сожалению, никак ничего не повлияет. Вас изначально брали на место "декретницы". Предыдущий юрист Вам уже все объяснил.