Вопрос о возможности расторжения договора купли-продажи после обнаружения дефекта рамы автомобиля, тщательно осмотренного перед покупкой

• г. Калуга

31 января продали газель, а 25 февраля приехали покупатели и объявили что они сделали экспертизу и там сказали что раму ведет. В договоре купли продажи прописано что стоимость машины 100000 тыс. и что он же является актом приема-передачи. Какие у них шансы расторгнуть договор купли продажи. Машину они смотрели три раза приезжали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сложно сказать следует ли отнести неисправность к скрытым недостаткам - решать будет суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Шансов нет, так как за месяц они сто раз могли "поймать яму". Это уже не доказуемо, не беспокойтесь.

Здравствуйте, Елена! Так как договор был заключен между двумя физ лицами, то Закон о защите прав потребителей здесь не действует. Пусть они в суд на Вас обращаются, только его не выиграют, так как приобретали авто уже б/у, причем осматривали его перед покупкой.

Продали и продали. Шансы вернуть все в первоначальное состояние у покупателя ничтожный. Если их при покупке состояние устраивало и есть их подпись на договоре не нужно принимать в расчет претензии, возникшие после совершения сделки. Дефект мог возникнуть и вследствии эксплуатации в период после покупки автомобиля новым владельцем.