Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nОтказ в приеме документов на получение временного проживания из-за отсутствия миграционной карты для ребенка - законно ли это?

• г. Москва

При подаче документов на получение разрешения на временное проживание мне отказали в их приеме, мотивируя отсутствием миграционной карты на ребенка 3-х летнего возраста. Законно ли это? При пересечении границы пограничники сказали, что она не нужна. Кто прав?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие миграционной карты на ребенка не является основанием для отказа в приеме документов на получение разрешения на временное проживание. Такой отказ незаконный, и Вы вправе его обжаловать в установленном Законом порядке.