Как вернуть списанные по ошибке деньги судебными приставами после отмены судебного приказа - проблемы с возвратом в банке и неоднозначные советы юристов

• г. Пермь

Cудебные приставы списывали деньги с моего счета по судебному приказу. Приказ был отменен. Обратился в банк за возвратом денег. Банк отказал сославшись на то, что продал долг агентству и деньги получаемые от судебных приставов отправлял агентству. С кого требовать деньги? Ранее получил 3 ответа юристов-все разные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в суд, отменивший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного акта. В заявлении указывайте банка. В процессе суда можно будет уточнить требования.

Банк отказал сославшись на то, что продал долг агентству и деньги получаемые от судебных приставов отправлял агентству. С кого требовать деньги? Ранее получил 3 ответа юристов-все разные.[quote][/quote]

Заявление мировому судье о вынесении судебного приказа подавал банк Деньги были списаны по этому приказу, поэтому требовать возврата денег нужно с банка.