Требование ОК - справка о работе супруги при взятии больничного для ухода за ребенком. Является ли это законным?

• г. Воронеж

Жена недавно устроилась на работу. Муж взял больничный по уходу за ребенком. В ОК требуют справку с место работы супруги, что она не была в эти дни на больничном. Требование законно?

Ответы на вопрос (1):

Справка с меса работы супруги требуется для того, что удостовериться в том, что она не получает как и муж ежемесячного пособия по уходу за ребенком.