Нарушение условий договора и неуплата аренды - возможность включить задолженность за март в исковое заявление

• г. Курильск

Организация снимала у физлица квартиру по договору. Соглсно договора она должна была известить о прекращении договора за 5 дней. Извещение так не получено. За февраль не проплачено за аренду и коммунальные. Завтра уже март. Вправе я в иске указать сумму и за март? Я написала в конце февраля претензию, направила по почте с уведомлением. Офис организации находится в другом городе. Исковое я должна направить в суд по месту нахождения ответчика? Исковое надо заверять в нотариусе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Задолженность взыскивается за срок, который истёк, но в процессе можно будет изменить исковые требования и включить март. Иск подаётся по месту нахождения ответчика. Заверять иск не нужно, просто поставить подпись истца.