Процесс оформления доли умершего мужа и свекрови на себя при наличии приватизированной квартиры

• г. Уфа

Разъясните пожалуйста имеется приватизированная квартира, приватизация в 2001 г. участвовали в приватизации муж, жена и мать мужа (свекровь). Доля в праве собственности по 1/3. Муж умер в 2014 г. в наследство не вступали ни свекровь ни жена умершего, но квартирой пользовались жена умершего и свекровь. В 2017 г. умерла свекровь. Каким образом оформить долю умершего мужа и долю свекрови на себя. Куда и кому обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Если все жили в одной квартире и зарегистрированы в ней, то приняли наследство фактически. Обратитесь сейчас в течении 6 месяцев со дня смерти к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если пошлет в суд, то надо будет идти в суд и признавать факт принятия наследства.

Добрый День! Если вы не вступили в наследство в течении 6 месяцев! В судебном порядке можете оформить процедура довольно не быстрая!

С УВАЖЕНИЕМ!