Сотрудники магазина требуют оплатить товар, несмотря на неудачную попытку платежа месяц назад - что делать?

• г. Брянск

Купил товар в магазине, расплатился банковской картой. Спустя месяц в том же магазине мне говорят что месяц назад вы покупали товар и расплачивались картой, но операция не прошла, вот чек из мусорной корзины, заплатите пожалуйста! Правомерно ли требование сотрудников магазина?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно, поскольку информацию проверить невозможно. Если не согласны, пусть обращаются в суд и представляют доказательства в порядке ст.55 ГПК РФ о том, что вы чего-то там когда-то не заплатили.

Добрый день.

Нет, конечно.

Если у Вас сняли деньги с карты на момент покупки, то это дело уже магазина, пусть обращаются в банк и разбираются.

Удачи.