Можно ли воспользоваться материнским капиталом раньше времени для приобретения жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка второму ребенку только 6 месяцев, могу ли я воспользоватся материнским капиталом раньше времени? На приобретение жилья, Знакомые приобретали жилье но у них снимали 50 тысяч потому что раньше времени... Это законно вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку жилья. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

В вашем случае только через ипотеку ни кому 50 тыс платить не нужно.