Соответствует ли формулировка о расторжении трудового договора через Соглашение статье 78 ТК РФ?

• г. Волгоград

"Расторжение настоящего трудового договора осуществляется посредством заключения сторонами Соглашения о расторжении, согласно статьи 78 Трудового кодекса Российской Федерации." нарушает ли такая формулировка в трудовом договоре ТК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Не нарушает

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

""Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Расторжение трудового договора может осуществляться не только по ст. 78 Трудового кодекса РФ, но и по собственному желанию работника (ст. 80 ТК РФ) и по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

Уважаемый Игорь г. Волгоград!

Расторжение Трудового договора осуществляется изданием Приказа "О расторжении трудового договора" подписанного Работодателем с отметкой Работника об ознакомлении с приказом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2017 г.