Нарушения работодателем - отсутствие расчета за отработанный февраль, предоставление завтраков вместо выплаты, возможность обращения в прокуратуру

• г. Ставрополь

Работадатель за отработанный февраль расчёт не даёт при увольнении кормит завтраками можно идти в прокуратуру если есть распечатка звонков с директором, на одноклассниках переписка с сотрудниками они чтоб работу не потерять не пойдут даловаться их родня кормит а мне помогать некому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете-ст. 140 ТК РФ.

Выплата всех сумм, причитающихся работнику, должна производиться в день увольнения работника и прекращения действия трудового договора. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Данные обязанности возложены на работодателя ст. 140 ТК РФ. В случае задержки выплат работник вправе требовать от работодателя денежных компенсаций в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

Если работодатель не выплатил вам расчет при увольнении, напишите заявление, приложите документы направьте в инспекцию труда вашего города.