Нарушения работодателем - отсутствие расчета за отработанный февраль, предоставление завтраков вместо выплаты, возможность обращения в прокуратуру

• г. Ставрополь

Работадатель за отработанный февраль расчёт не даёт при увольнении кормит завтраками можно идти в прокуратуру если есть распечатка звонков с директором, на одноклассниках переписка с сотрудниками они чтоб работу не потерять не пойдут даловаться их родня кормит а мне помогать некому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете-ст. 140 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выплата всех сумм, причитающихся работнику, должна производиться в день увольнения работника и прекращения действия трудового договора. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Данные обязанности возложены на работодателя ст. 140 ТК РФ. В случае задержки выплат работник вправе требовать от работодателя денежных компенсаций в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

Если работодатель не выплатил вам расчет при увольнении, напишите заявление, приложите документы направьте в инспекцию труда вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Куда в первую очередь необходимо обратиться/написать жалобу/заявление, если после увольнения работодатель не выплачивает расчет? Две недели кормит завтраками, есть переписка с ним, где он обозначил дату выплаты, но так и не произвел ее. И так же подскажите, какие документы нужно будет приложить к заявлению?

Спасибо.

Мне не выплатили расчет при увольнении. Прошло уже три недели. Какие мои действия? Какой срок давности? Работодатель кормит завтраками. По сути, он банкрот, но за счет задержек ЗП горстке оставшихся сотрудников держится.

Я заказала через знакомую стиральную машинку, у меня есть полностью история нашей переписки, так же есть скрины заказа, и переписка до последнего дня. В последнее время она меня кормит завтраками, о том, что скоро машинка будет доставлена, и так на протяжении недели. И многие люди, как уже выяснилось, так же не могут с ней связаться, то есть нас таких много. Если я сделаю распечатку нашего с ней общения, и пойду в полицию, есть ли вероятность получить свои деньги обратно?

Не выплачен расчет при увольнении, прошло более 10 и месяцев. Фирма кормит завтраками более 100 сотрудников. Лично я обращался в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. Толку пока что нет.

Хочу предоставить распечатку звонков в дело в суд, нужна ли печать на этой распечатке звонков? Распечатка с личного кабинета билайн, а так даже в офисе они не ставят, что делать, поверят ли без нее в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если при увольнении по собственному желанию не выплачивают ни официальный расчет, ни долги по серой зарплате (которые накопились уже ни за один месяц). Работодатель кормит завтраками и обещает, если начнутся проверки со стороны трудовой инспекции, объявить себя банкротом. Мол,ждите, в ваших же интересах. Все сотрудники уволились по собственному, т.к. у организации тяжелая экономическая ситуация и они приостановили свою трудовую деятельность. Долги по зарплате перед всеми сотрудниками, но она серая! Что можно сделать в данной ситуации?

Я уволилась с работы и не могу получить расчет, работодатель сначала кормил завтраками, а затем охрана перестала меня пускать в организацию... Хотела написать заявление в прокуратуру, но там сказали что надо заявление подавать по юридическому адресу организации, я живу в Республике Коми, а юридический адрес организации в Москве... Что можно сделать? Как мне получить расчет за работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение