Работник ЧОПа в М.О. утверждает, что руководство компании принудительно удерживало его удостоверение частного охранника

• г. Киров

Работал в охране в гбр в М.О. при выплате-з.платы-в принудительном порядке!-руководство ЧОПа-заставляет сдавать уд.частн. Охранника в противном случае-з.плату не выдавали!... в октябре уволился по ст.77 КЗОТ. РФ. по адм. актам и согласно приказа МВД 1039 ОТ 29.09.11 ГОДА-часный охранник имеет право при наличии копии приказа об увольнении-явится в разрешительный отдел МВД исписать личную карточку охранника. До моего увольнения у меня так же принудительном порядке было удержано удостоверение частн. Охранника. Удостоверение мне отправили только через 4 месяца-по требованию суда!. подскажите как мне доказать в суде! То что удостоверение у меня было удержано ПРИНУДИТЕЛЬНО!, а не сдано-ДОБРОВОЛЬНО!, так как мной подан иск в суд о компенсации за вынужденый прогул по вине бывшего работодателя 4 месяца. Расписки о добровольной сдаче я не писал. Приказ директора ЧОПа-о принудительной сдаче служ. Документов не подписывал. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы ответить на вопрос нужно знать все подробности и видеть все материалы дела, поскольку может быть несколько способов доказательств в зависимости от конкретных обстоятельств.

С уважением.