С какой даты рассчитывается срок в 30 календарных дней после увольнения для оплаты больничного б/листа?

• г. Нижний Новгород

Д. день. От какой даты рассчитывается срок в 30 календарных дней после увольнения для оплаты больничного б/листа - с даты увольнения либо со дня, следующего за датой увольнения?

Ответы на вопрос (1):

30 дней со дня, следующего за днем расторжения трудового договора.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Ст.14 ТК РФ.