Возможность осуществления функций генерального директора в двух организациях одновременно согласно ТК РФ

• г. Казань

Генеральный директор ОАО открывает на себя фирму ООО в ней он является единственным участником и назначает себя генеральным директором в ООО.

Может ли он осуществлять функции генерального директора в двух организациях одновременно, не противоречит ли это ТК РФ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может - это не противоречит нормам действующего законодательства, поэтому никаких нарушений закона с его стороны нет.

Алина, конечно может. Ваш вопрос относится к Трудовому законодательству. В ТК РФ не не имеется никаких ограничений по вопросу в скольких местах человек может быть директором.