Задолженность за коммунальные услуги может помешать мужу получить работу

• г. Москва

Муж при приеме на работу, узнал что у него есть задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой он прописан но не проживает. Что теперь нужно сделать. Из-за этого его не берут на работу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Не понятно конечно причём тут задолженность за коммунальные услуги и приём на работу. Варианта 2, либо оплачивать долги либо обжаловать незаконный отказ в приеме на работу.

Здравствуйте, неуплата коммунальных услуг не является причиной для отказа в устройстве на работу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Наличие любой задолженности не может явится причиной отказа в приеме на работу, нигде такой информации не требуют. Возможно у него есть судимость или иные какие то сведения получили о нем. А задолженность если у приставов то имеется решение суда и если не обжаловали придется платить.

Вашему мужу необходимо оформляться на работу и гасить задолженность по коммунальным платежам. Если он прописан, то на него начисляются коммунальные платежи. Если необходимо - то написать гарантийное письмо работодателю, что при трудоустройстве он напишет заявление об удержании средств на погашение задолженности из заработной платы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!