Несоответствие площади жилья - разъяснение ситуации и возможное судебное разбирательство

• г. Тюмень

Меня необходимо получить разъяснения по следующей ситуации: проживаем во временном жилье более 30 лет, Администрация города заключила соглашение с застройщиком, в котором говорится о переселении семей в благоустроенное жилье, и наша семья в том числе. Администрация города при обращении ответила, что очереди на снос жилья нет, сносят в 1-ю очередь те дома, которые попадают под план застройки, но при этом квариры получили семьи, живущие в 30 м от нас, и стройка там не планируется! Администрция объясняет это тем, что застройщик им передает квартиры, а уже администрация исходя из площади переданых квартир производит выбор семей для переселения. ОНи обязаны предоставить жилье не менее занимаемой площади. Площадь нашего дома 97 м 2 и адмиистрация говорит, что им квартиры такой площади не поступало и вообще они будут судиться с нами, так изначально был вагончик площадью 40 м 2, а все остальное мы достроили (хотя все зафиксировано в БТИ, и в платежной квитанции за КУ площадь указана 97 м 2 и платим мы за 97 м 2), Застройщик оворит, что администрация делает заявку, в которой указывает какие квартиры по площади нужны, и застройщик уже подбирает квартиры и передает в администрацию для переселения.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в чем? Взаимоотношений - у Вас с застройщиком нет. Взаимоотношения - могут быть только с органом, принявшим решение о сносе. Судя по тексту - и решения такого не принято.