Аренда земельного участка и право собственности - что произойдет с участком после окончания договора аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь заключить договор ДДУ (с ипотекой) на покупку квартиры в строящемся многоквартирном доме в Московской области.

Смущает то, что:

1) земельный участок для строительства находится в аренде, а не в собственности.

2) Арендодатель - компания с ограниченной отвественностью, зарегистрированная на территории Кипра.

Что будет с правом на участок после окончания договора аренды в 2023 году?

Какие документы почитать на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

А что толку, что вы почитаете, если в этом ничего не понимаете?

Покупаете квартиру и экономите на юристе, который может за вас все прочитать и сделать выводы

А мы документов не видим

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.