Договор на оказание услуг 50 предоплаты.

• г. Липецк

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг. Предоплата 50% выполнена и работа на эту сумму тоже.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 32 Закона о Защите прав потребителей Заказчик имеет право расторгнуть договор в любое время при условии возмещения Исполнителю понесенных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор можно, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, но необходимо знать причину расторжения и по чьей вине?

Спросить
Пожаловаться

Да можно

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Расторгнуть можно путем направления уведомления о расторжении. Но если исполнителем как вы указываете работы выполнены в размере предоплаты и если они надлежащего качества, то средства вам не вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

По договору возмездного оказания услуг, заказчик оплатил предоплату, исполнитель в свою очередь заказала товар (окна ПВХ). услуги по договору не выполнены, хочу расторгнуть договор безвозмездного оказания услуг в одностороннем порядке через суд. Исполнитель с фирмой изготовителем не расчитался. Имеются ли у меня основания для односторонего расторжения договора?

Подписан договор на оказание услуг по установке откосов на окна... внесёна предоплата... можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если в договоре прописано "...в случае отказа Заказчиком предоплата не возвращается"? работы ещё не произведены, но Подрядчик утверждает что "...всё уже вырезано и приготовлено"?

Как можно расторгнуть договор подряда или изменить стоимость за оказание услуг по оказанию ремонтно-профилактических работ пластиковых окон (стоимость завышена в несколько раз, договор подписывала пенсионерка не читая в связи с очень плохим зрением и стоимость за оказание услуг оговаривалась иная, чем указано в договоре), если работы уже выполнены, оплаты по договору не производилось, подписан договор подряда, дополнительное соглашение о рассрочке платежа, лист заказа на ремонтные работы ПВХ, акт сдачи-приемки работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору оказания услуг заказчик обязан в течении пяти дней с момента выставления счета на предоплату перечислить авансовый платеж, работы уже начались и часть из них выполнена. Счет выставлен, сроки по уплате счета прошли. На письма заказчик не отвечает. Что делать исполнителю? Расторгнуть договор в связи с невыполнением обязательств или выполнить до конца, подписать акты и обратиться в арбитражный суд? Может ли исполнитель продолжать работы, если условие предоплаты не выполнено?

Был составлен договор возмездного оказания услуг. В договоре не прописана возможность одностороннего отказа. Заказчиком была внесена предоплата. Возможно ли заказчику расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Заключили договор по оказание услуг по дороботки сайта сделали предоплату работа не выполнено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение