Договор на оказание услуг 50 предоплаты.

• г. Липецк

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг. Предоплата 50% выполнена и работа на эту сумму тоже.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 32 Закона о Защите прав потребителей Заказчик имеет право расторгнуть договор в любое время при условии возмещения Исполнителю понесенных расходов.

Расторгнуть договор можно, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, но необходимо знать причину расторжения и по чьей вине?

Да можно

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день, Татьяна! Расторгнуть можно путем направления уведомления о расторжении. Но если исполнителем как вы указываете работы выполнены в размере предоплаты и если они надлежащего качества, то средства вам не вернуть.