Влияет ли решение суда на переуступку прав от банка в другую организацию и как получить это решение?

• г. Москва

Должно ли быть решение суда по переуступке прав от банка в другую организацию. И если да то прежде чем оплачивать могу ли я запросить решение суда.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток в любом случае Вы должны удостовериться в том что банк вынес такое решение, чтобы оплачивать просрочки по кредиту.

Добрый день

переуступка прав должна быть и банк должен уведомить об этом, решение суда не требуется

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый День! Марина, договор уступки прав требования может заключаться во внесудебном порядке. Однако, вас об этом Банк должен известить.

Уступка прав происходит не на основании решения суда, а на основании договора цессии. Вам должно было прийти уведомление. Если вы получили это уведомление от нового кредитора, то вы вправе не платить ему, а платить первоначальному. Если уведомление от первоначального кредитора, то вы должны платить новому.

Здравствуйте, переуступка прав банка другой организации не требует вынесения судебного решения, Вас должны об этом просто известить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.