Вселили в квартиру родственников, прописали на постоянной основе, но устно была договоренность, что на 1 год.

• г. Калуга

Квартира в собственности.

Вселили в квартиру родственников, прописали на постоянной основе, но устно была договоренность, что на 1 год.

Год прошел.

Сейчас они отказываются выписываться и выселяться.

Мы подали в суд о выселении по ст. 209, 288, 292 ГК РФ и проиграли, т.к. суд указал, у них образовалось право постоянного пользования квартирой! Которое мы якобы не оспорили?!

Ответы на вопрос (1):

Не видя решения суда что-то конкретное сказать сложно.Но скорее всего их приравняли к членам семьи собственника.Вам надо заявить,что они не являются членами вашей семьи и конечно обжаловать решение суда первой инстанции в Обл.суде.