Уязвленные права - Как влиять на хозяев пустующей квартиры при негативном влиянии на соседей

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы! Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение и совет. Так как администрация поселения сказала, что ничего сделать нельзя.

Моя мама живет на предпоследнем этаже. Над ее квартирой пустует еще квартира. Хозяева давно уехали в другой город, когда им за долги отключили свет. Сейчас долги за квартплату еще больше. Супруга посадили в тюрьму вскоре, а его жена с детьми живет с другим мужчиной. В квартире нет стекол, жили внутри квартиры голуби, трубы отопления в плохом состоянии, осенью прорвала одна и квартиру мамы затопило. Крыша течет так, что все протекает ниже. Не может даже нормальный ремонт сделать. За долги эту квартиру никто не забирает, видимо, потому что собственники три человека, один из которых ребенок. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, как повлиять на хозяев? Администрация говорит, что не знают их адрес проживания. Я нашла хозяйку квартиры в соц. сети, написала ей про то, что они нас топят, чтобы приехали и посмотрели, что у них с квартирой, но она проигнорировала мое сообщение.

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник квартиры? Если муниципалитет, то предъявите претензии ему. Если квартира приватизирована, то хозяйке. Как вариант - взыскание с неё платежей за МОП, кап.ремонт. Которые Вы за неё платите. И кроме того - иск на основании ст.304 ГК РФ об обязании её устранить допущенные нарушения прав соседей.

Здравствуйте! Так подавайте иск в суд и взыскивайте ущерб в судебном порядке проводите экспертизу оцените сумму иска. Больше вы ни как не сможете повлиять на них.