Права гражданского мужа на квартиру при использовании материнского капитала и ипотеки - анализ положения и возможности.

• г. Ставрополь

Имеет ли какие либо права гражданский муж на квартиру приобретенную в ипотеку, с внесением материнского капитала, не являясь с заёмщиком и не являясь оцом ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира приобретена вне брака, то её собственником является только тот, на кого она оформлена. В незарегистрированном браке не может быть никакого общего совместного имущества.

Доброго времени суток! Гражданский муж не имеет никаких прав на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, если он не является созаемщиком по ипотеке.

Здравствуйте! Если он не является созаемщиком по ипотеке, то претендовать на долю в квартире при отсутствии регистрации брака не имеет права.

Здравствуйте, гражданский муж не имеет никаких прав на квартиру, приобретенную за счет средств маткапитала, если он не является созаемщиком. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.