Право наследования садового участка и необходимость проверки действительности свидетельства на право собственности

• г. Москва

Получила в наследство садовый участок от родственника. Имеется свидетельство на право собственности на землю, от 1993 г. выданное местным комитетом по земельным ресурсам. Действительно ли оно в настоящее время, достаточно ли его для оформления в собственность..

Ответы на вопрос (3):

Да, ваше свидетельство о праве собственности действительно, вы являетесь собственником земельного участка. Можете подать документы в МФЦ для оформления ранее полученного права.

Вам с этой бумагой и свидетельством о наследстве следует пойти на регистрацию права собственности, она действительна, не забудьте сделать кадастровую выписку на участок.

Добрый день!

Ваш документ действителен отдайте его нотариусу и закажите кадастровую выписку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.