Мой сын осужден по ст.2641 ук рф, может ли он рассчитывать на трудоустройство в полицию с данной судимостью?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса. В правоохранительные органы при наличии судимости устроиться практически невозможно, поскольку кандидатов тщательно проверяют.

Здравствуйте, Лариса!

Думаю, что вашему сыну дорога в полицию и иные государственные органы закрыто. С судимостю к сожалению в гос органы не берут.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Сведения о привлечении к уголовной ответственности будет в базе данных пожизненно. Ни в полиции, ни на государственной службе он работать не сможет.