Отсутствие заявок на работу - нарушение статьи 22 Т.К. и несоответствие обязанностям работодателя

• г. Уфа

Есть статья 22 Т.К.

Работодатель обязан: предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

У работодателя на данный момент мало заявок. И хотят что бы мы сами искали себе заявки. Если не выполним план лишат премии и т.п. Чуть ли не увольнением грозяться.

Отсутствие у работодателя заявок является ли нарушением данной статьи? В наши обязанности не входит поиск заявок. Только выполнение.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно изучите свою должностную инструкцию, скорее всего поиск не входит в круг ваших обязанностей, следовательно работодатель не прав. Удачи Вам.