Проблемы с получением паспорта для дочери - ФМС отказало из-за несовпадения номеров свидетельства о рождении

• г. Сочи

Дочь получает паспорт 14 лет. Сдаем документы в МФЦ. Документы принимают.

ФМС разворачивает с формулировкой В нарушение п.37 и п.24 ФМС России от 30.11.2012 г №391 в связи с тем что номер свидетельства о рождении указанные во вкладыше о гражданстве не совпадают с номером оригинала свидетельства о рождении сданного в МФЦ. В МФЦ сдан дубликат полученный в ЗАГСе т.к. не нашли тот оригинал чтоб не тянуть время. На свидетельстве ж написано дубликат.

П.37 Основаниями для отказа явл отсутствие гражданства, недостоверные сведения в заявлении приложение 1

П.24 в пункте 24 как раз говорится о повторном свидетельстве о рождении которое получено.

Отправили в ФМС Первого Свидельства все равно нет. Будут грузить 100% получать новый вкладыш. Такие у нас любители.

Правомочно ли это? В приказе ничего не нашел про несоответсвие номеров.

Считаю правильным что номера разные госбумага все таки. Ну такая отписка уж через край. На свидетельстве ж написано дубликат.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката, юриста, есть юристы которые бесплатно решат вашу проблему. Вам надо побыстрей получить паспорт, за просрочку будут штрафовать.