При каких обстоятельствах могут сделать запись в трудовой книжке несоответствие должностных обязанностей.

• г. Тюмень

При каких обстоятельствах могут сделать запись в трудовой книжке несоответствие должностных обязанностей.

Ответы на вопрос (4):

Ни каких обстоятельствах не могут сделать запись в трудовой книжке" несоответствие должностных обязанностей". потому что такой статьи в ТК РФ нет.

Если будете уволены по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ (несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации).

Здравствуйте! В данном случае согласно

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

В трудовой книжке может быть сделана запись об увольнении в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, если к этому будут основания.