Личная ответственность Генерального Директора ООО в 2017 году - возможность конфискации единственной квартиры и другая информация по данной теме

• г. Москва

Хотелось бы узнать о личной ответственности Генерального Директора ООО в 2017 году. Могут ли, например, забрать в счет погашения долга единственную квартиру и т.д.? Где, помимо ФЗ об ООО и ТК РФ можно найти информацию по данной теме? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ООО отвечает по своим обязательствам только уставным капиталом - не более

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Смотря про какой долг вы говорите. Если это долг по ипотеке или квартира заложена под другой долг-то могут, так же могут как с предоставлением др. жилья, так и без, за долг по коммуналке.. В остальных случаях-проблематично. Нужно конкретно знать ситуацию.

Все зависит от тех действий, которые предпринял генеральный директор и на каком основании. П

По своей инициативе или по поручению учредителей данного общества.

День добрый!

Ответственность наступает при совершении руководителями ООО любых действий, которые привели к нанесению компании убытков, втягиванию компании в криминальные дела или банкротству.

Ответственность - в рамках своей компетенции, поэтому обязанности нужно документально делегировать: ведение бух. учета - главбуху, технические вопросы – гл.инженеру. Но руководитель может быть привлечен к ответственности солидарно с подчиненным.

Ответственность может быть материальная, административная и уголовная (ФЗ о банкротстве, Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс).

К ответственности может быть привлечен также бывший руководитель, если событие имело место в период его деятельности.