Возможно ли оставить ребенка прописанным в квартире после выписки матери?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, я с ребёнком прописана в квартире, хочу выписаться, может ли ребёнок остаться прописанным в квартире без матери. Ребёнку 4 года?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае нет не может по данному обстоятельству. Ребенок не может быть прописан без матери. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Кристина, если в квартире остается какой-то взрослый, который будет ухаживать за ребенком, бабушка, например, тогда ребенок может остаться зарегистрированным в этой квартире. Но н/л не может остаться единоличным владельцем квартиры, это может повлечь за собой нарушение его прав.

Уважаемая Кристина

местом жительства несовершеннолетних детей согласно статье 20 гражданского кодекса является место жительства их родителей поэтому один ребёнок без вас остаться зарегистрированным в указанной квартире может, Если в этой же квартире прописан отец ребёнка

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Нет, не может один ребенок оставить зарегистрированным в квартире, так как дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

Добрый день. По закону ребенок должен быть прописан по регистрации со своим законным представителем (отец, мать). Отдельно от них зарегистрирован ребенок быть не может.