Переплата за коммунальные расходы

• г. Челябинск

Почему жители ЯМАЛА платят квартплату! И коммунальные расходы!

Кто относится к малочисленным народам?!

Ответы на вопрос (8):

Потому что один закон для всех.

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

(п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Открыть полный текст документа

Здравствуйте,

Узнайте в городской администрации и департаменте жилищного хозяйства.

Все должны платить коммунальные услуги, кто ими пользуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Почему не должны не платить? Раз пользуетесь обязаны платить, значит нет такой льготы в сфере ЖКХ малочисленным народам, удачи Вам!

Добрый день!

Список малочисленных народов России Чукчи. Эскимосы. Чуванцы. Камчадалы. Коряки. Алюторцы. Алеуты. Нивхи. Ороки. Орочи. Удегейцы. Негидальцы. Ульчи. Эвенки. Эвены. Юкагиры. Долганы. Абазины. Кеты. Вепсы. Ижорцы. Ненцы. Игельмены. Саамы. Чулымцы. Шорцы. Ханты. Бесермяне. Кореки. Манси. Сепькупы. Сойоты. Тазы. Телеуты. Тофалары. Тувинцы-тоджинцы. Кумандинцы. Нанайцы. Нагайбаки. Наганасаны. Тубалары. Нганасаны. Челканцы. Карелы. Водь. -

платят так как потребители

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Малочисленные народы Севера не освобождены от оплаты жилья и коммунальных услуг. Граждане, чьи расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают максимально допустимую долю расходов на оплату названных услуг в совокупном доходе семьи (22%), имеют право обратиться за субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Ст.159 ЖК РФ.

Здравствуйте! Потому что и жители Ямала и жители всей остальной территории Российской Федерации являются потребителями соответствующих услуг.

Живи в квартире но работай в тундре что бы заплатить за квартиру а за чем она тогда нужна эта квартира? Лучше в тундре жить! Не нужно жильё за которое ещё и надо платить! Зачем! Не надо не чего строить! Вы что психи!

Добрый день!

Вероятно, что Вы псих, но для этого следует обратиться в ПНД по месту вашего жительства и пройти амбулаторное обследование

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.