Проблемы с жильем - Как решить ситуацию, когда в приватизированной квартире есть насилие и отказ от заботы о детях?

• г. Уфа

В квартире прописаны 6 человек: я, моя дочь 10 лет, брат, его дочь, мать и отец. Квартира приватизирована, собственник - мать. Она не дает житья, поднимает руку на дочь, отказывается кормить ее, оскорбляет, да и меня кроет с ног до головы. Разменять квартиру не хочет. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Она не обязана ее разменять, вы там право собственности не имеете, только зарегистрированы. Соответственно, ваше право, жить там или приобретать собственное жилье. Всего доброго!

Здравствуйте.

Она собственник жилья. Она имеет право не только вам ничего не выделять, а еще и выписать вас. Зачем вы терпите оскорбление, снимайте квартиру и живите отдельно.