Варианты наследования трехкомнатной приватизированной квартиры сыном жены - объяснение и возможности

• г. Москва

У нас трехкомнатная приватизированная квартира, в общей совместной собственности. Собственниками являются муж (т.е. Я), жена и сын жены. Сын жены мною не усыновлялся. Поясните пожалуйста как будет наследоваться наша квартира сыном жены после нас. Какие могут быть варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет завещание, то будут наследовать ближайшие родственники. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего наследодателя.

Здравствуйте, Виктор! В случае смерти за каждым из Вас будут наследовать наследники первой очереди по закону (это родители, супруг/а, дети) в равных долях или наследники указанные в завещании. С уважением, Станислав Пичуев.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.