Возможно ли взять отпуск на летнее время после 3-х месяцев работы методистом в образовательном учреждении?

• г. Якутск

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком с 1 апреля. Работаю методистом в образовательном учреждении. Могу ли я взять очередной отпуск, после 3 х месячной работы, т.е.на летнее время (отпуск 80 дней)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете взять отпуск, но только по согласованию с работодателем. Согласно статье 123 Трудового кодекса отпуск предоставляется согласно графика отпусков.

Согласно ст. 123 ТК РФ отпуск предоставляется только согласно графику, то есть по соглашению сторон трудового договора, Ольга

обратитесь к работодателю.