Проблемы с приватизацией - право на часть квартиры и возможность ее размена

• г. Екатеринбург

Живу с родителями в четырехкомнатной квартире в течение 39 лет, квартиру родители приватизировали на себя, меня в приватизацию не включили, решили, чтобы у меня осталось право приватизации. Разменивать квартиру не хотят. Есть ли у меня право на часть квартиры? Могу ли я разменять эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет разменять не можете можете в суде установить порядок пользования

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если Вы отказались от участия в приватизации квартиры, Вы имеете право пожизненного проживания в ней. Право собственности Вы не имеете, и не можете требовать размена квартиры.