Заранее благодарю за ответ, того кто откликнется!

• г. Подольск

Ситуация заключается в следующем, ответчику по договору поставки был поставлен товар на N сумму, в добровольном порядке оплату поставленного товара он отказывается осущетсвлять, я соответственно был вынужден обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности с ответчика, рассмотрения дела по существу еще не произошло, суд вынесен лишь определение о подготовке дела к судебному разбирательству, однако, ответчик одновременно подает в арбитражный суд заявление о признании себя же банкротом. Что делать в такой ситуации продолжать дело о взыскании с него долга либо суд прекратит это дело, так как должник заявляет о собственном банкротстве? Заранее благодарю за ответ, того кто откликнется!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Рекомендую Вам продолжать арбитражное дело о взыскании задолженности за неисполнение обязательства даже для того, чтобы в ходе этого процесса иметь возможность наблюдать за движением дела о банкротстве должника, получать необходимые процессуальные документы по этому делу, на основании которых уже будете принимать решение о порядке заявления своего требования и вступлении в дело о банкротстве в качестве конкурсного кредитора.