Работодатель приостанавливает деятельность и сокращает работников, но требует выполнение ненужных обязанностей - законно ли это?

• г. Липецк

Работодатель приостанавливает деятельность, всех работников сокращает, на данный момент работы нет, оплата проводится по среднему заработку эти дни заставляют отрабатывать, выполнять работу которая ни какого отношения к моей должности не имеет я хотел на эти дни оформить донорские справки работодатель отказывает без объяснения причин. Законно ли это? Последний рабочий день 25 апреля. График на отработки доведен в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если работодатель не может обеспечить вас работой согласно вашим должностным обязанностям то должен быть оформить простой по вине работодателя с оплатой 2/3. отказ в донорских днях незаконен.