Ответственность за капитальный ремонт складского помещения - арендатор или арендодатель? Анализ договора аренды и законодательных норм

• г. Краснодар

За чей счет должен производиться капитальный ремонт складского помещения (за счет арендатора или арендодателя)? В нашем договоре аренды пункт 3.2.6 написано ПОДДЕРЖИВАТЬ ИМУЩЕСТВО В НАДЛЕЖАЩЕМ ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЕГО ТЕКУЩИЙ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Правильно ли это? Если нет, то на какой нам закон ссылаться при отказе от этого пункта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Всё зависит от условий договора Однако Не забывайте что 210 статья Гражданского кодекса предусматривает Бремя содержания имущества в том числе капитального ремонта именно с собственником.

Здравсвуйте!

А договор уже заключен и подписан? Значит, Вы как арендатор согласились проводить не только текущий, но и капитальный ремонт. Если нет, то можно сослаться на ст. 210 ГК РФ.