Важность записи в трудовой книжке - влияет ли она на возможность досрочной пенсии по Статье 81 ТК РФ п.4 для директора 58 лет, зарегистрированного в службе занятости?

• г. Абакан

Если будет запись в трудовой - увольнение по Ст 81 ТК РФ п.4 она дает возможность на досрочную пенсию директору 58 лет, зарегистрирован в службе занятости или нужна другая запись, то какая подскажите?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на досрочную пенсию МОГУТ иметь состоящие на учете в ЦЗН лица, уволенные по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

И то, если сам ЦЗН будет выполнять это.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.