Отказ переводу на другую должность - принуждение, угрозы и психологическое давление – как защитить свои интересы?

• г. Тула

Хотят перевести на другую должность, я не соглашаюсь. Меня устраивает моя должность. Мои интересы не учитываются написали распоряжение на подготовку к другой должности. Мне угрожают увольнением и другими рычагами псих воздействия! Что мне делать?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Без Вашего согласия перевести не могут

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

""Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

""По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

""Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

""Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Дмитрий, увольнение возможно только за совершение вами виновных, либо неумышленных действий, которые подпадают по определение дисциплинарного проступка.

Здравствуйте.

Без Вашего согласия все действия работодателя незаконны.

Можете пожаловаться в трудинспекцию и прокуратуру.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Доброго времени суток. Все эти распоряжения не более чем психологическое воздействие на вас. Вы имеете право отказатся подписывать дополнительное соглашение к Трудовому договору.

По трудовому кодексу вас не могут без ВАШЕГО согласия перевести на другую работу.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию При переводе без согласия работника важно помнить о следующих особенностях: Законодательство допускает такой перевод, но при возникновении определенных обстоятельств. Обстоятельства эти указаны в Законах. Срок – до одного месяца. То есть, если сотрудника перевели, например, 10 февраля, то срок перевода заканчивается 9 марта. 10 марта он уже обязан вернуться на свое основное место работы. Работодатель не имеет права его задерживать. Переводить можно всего один раз в год. Если возникает трудовой спор, то работодатель должен обосновать причины перевода сотрудника без его согласия.

Перевод на другую должность возможен только с согласия работника. Статья 72 1. ТК РФ. Оформляется письменным соглашением сторон об изменении трудового договора. Ст. 72 ТК РФ На основании соглашения издается приказ о переводе. Без соглашения, подписанного вами, перевод незаконен. Имеете право оспорить его в суде. .

Как правильно отказатся от перевода?

Добрый день! Они без приказа не могут вас перевестИ. И не ознакомить с приказом вас тоже не могут. Просто, когда дадут вам на подпись документы (ПРИКАЗ, УВЕДОМЛЕНИЕ, И Т.Д.), там прямо и укажите, что не согласен.

Удачи вам!

Напишите заявление в произвольной форме, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте!

Просто откажитесь - заявив об этом работодателю в устной форме и продолжая исполнять свои трудовые обязанности согласно заключенному трудовому договору

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Просто ничего не подписывайте и не пишите, ни соглашение об изменении трудового договора, ни приказы, ни заявления, ни уведомления. НИЧЕГО. Не согласен и все. без вашей подписи на чем либо никто вас никуда не переведет.

Хотят увольнять пусть инициируют сокращение вашей должности. Пусть предоставляют гарантии и компенсации предусмотренные от. 178 ТК РФ.

Здравствуйте.

Просто ничего не подписывайте и всё.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".