Может ли ошибка в фамилии быть основанием для признания договора дарения не действительным, если договор уже зарегистрирован?

• г. Элиста

Если в договоре дарения в фамилии одаряемого допущена ошибка, вместо БЕССАРАБОВА, написано БЕССРАБОВ, договор зарегистрирован, может ли это служить основанием для обращения в суд, чтобы признать договор не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скорее всего суд признает это технической ошибкой, если обе стороны договора потдвердят свои намерения. То суд откажет.

Доброго времени суток. Ошибка в фамилии сама по себе является всего лишь технической ошибкой и Основанием для обращения в суд не является. Удачи вам.

Наличие технической ошибки не делает данный договор недействительным. Поэтому вам не удастся признать его таковым в судебном порядке.